Прием антибиотиков вызывает воспаления кишечника у детей

Прием антибиотиков вызывает воспаления кишечника у детей

  Новостной блог  

Tatyana_Kirienko Tatyana_Kirienko 26 сентября 2012

Антибиотики убивают полезную микрофлору кишечника, что и провоцирует в дальнейшем серьезные последствия.

3
- {{rating.rating | number}} +

Помимо дизбактериоза, результатом чрезмерного употребления антибактериальных препаратов могут быть воспалительные заболевания кишечника, включая язвенный колит и болезнь Крона, кроме того диарея, кровотечения и спазмы.

Что касается язвенного колита, то вероятность его появления прямо пропорциональна количеству полученных лекарств: если ребенок получал антибиотики в возрасте до года, диагноз ставится в пять раз чаще.

Родителям стоит помнить, чем раньше детский организм знакомится с подобными препаратами, тем риск выше, поэтому необходимо приучить себя выяснять, можно ли обойтись в каждой конкретной ситуации без антибиотиков.

Добавление комментария

Авторизуйтесь для добавления комментария

Вход

неверный пароль

неверный пароль

Запомнить меня

жмакни

Регистрация

Зарегистрируйтесь на krokha.ru, чтобы участвовать в конкурсах, писать комментарии и посты в блогах, выигрывать лоты на аукционе и многое многое другое

Зарегистрироваться

3 комментария к записи

Рекомендую,после приёма антибиотиков или прям во время приёма, пить бактерии, чтобы не навредить желудку.
Пробифор, бифидумбактерин!!!
Вообще хочется,когда болеешь обойтись без антибиотиков, но такие болезни сложные сейчас, что без них никак!:oops:

mariya2302, от антибиотиков очень много вреда и не только с ЖКТ. Уверена, к ним стоит прибегать только если все уже испробовано

Tatyana_Kirienko, Ну сейчас такие вирусы, что без антибиотиков парой не справиться :yes:
Эффективно и быстро помогают бороться с болезнью, особенно сбивают температуру, а высокая температура всегда опасно! :oops:

Читайте в других блогах