Неправильное назначение антибиотиков приводит к диарейной инфекции

Назад
Неправильное назначение антибиотиков приводит к диарейной инфекции
- {{rating.rating | number}} +

Ежегодно ею заражаются тысячи детей.

Большинство серьезных случаев диареи у современных детей вызвано бактерией Clostridium, приобретенной за пределами больницы, после недавнего курса антибиотиков. Это показал новый обзор, опубликованный в журнале «Педиатрия» американским Центром по контролю за заболеваниями. ЦКЗ пытается убедить врачей назначать подобные препараты с максимальнойц осмотрительностью.

Как отмечает профессор и директор ЦКЗ Том Фриден, если неправильно назначить ребенку антибиотики, это повысит вероятность заражения инфекцией Clostridium и другими опасными стойкими к антибиотикам инфекциями.

По данным ЦКЗ, 17 тысяч детей в возрасте между одним и семнадцатью годами ежегодно заражаются бактерией Clostridium. При этом в 71% случаев случаи инфекции у детей не были связаны с их пребыванием в больнице. Согласно данным опроса родителей, 73% детей принимали антибиотики за 12 недель до заражения Clostridium.

 

 

  • Автор: Анна Бойко

Добавление комментария

Авторизуйтесь для добавления комментария

Вход

неверный пароль

неверный пароль

Запомнить меня

жмакни

Регистрация

Зарегистрируйтесь на krokha.ru, чтобы участвовать в конкурсах, писать комментарии и посты в блогах, выигрывать лоты на аукционе и многое многое другое

Зарегистрироваться

1 комментарий к записи

ну логично, антибиотики нарушают баланс условно-патогенной флоры в кишечнике, вот и заражение....